Gintama-TV

Объявление

Ролевая закрыта.
24.09.2011г. - 15.02.2016г.
Большое спасибо всем, кто здесь был и кто оставался до самого последнего, надеясь на чудо.

----------


как насчет привета из 2021-го?

24.09.2021 было бы десять лет этому месту. Один старик заходит сюда время от времени, чтобы начихаться от пыли, продлить домен и сделать все, чтобы эта площадка не сгинула в небытие, потому что она хранит достаточно воспоминаний, которые должны существовать не только в самой дальней шкатулке на стеллаже вашей памяти, но и действительно таковой являться здесь. Пути каждого однажды приводят и не в такие места, да? Гинтама хоть и окончена Сорачином, но она вечна в наших сердцах. Любите Гинтаму, она того стоит.

Для тех, кто пришел и словил ностальгию - не грустите.
Для тех, кто хочет потыкать катсана: @takashins.
Вы прекрасны.
Спасибо - за всё и каждому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama-TV » Флуд » 25. Во имя любви и ненависти афро, призраков ролевой и улыбок.


25. Во имя любви и ненависти афро, призраков ролевой и улыбок.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Kamui, переведенная или китайка?

Sougo Okita, я не Зур, я Кацур.
Да, скорее всего понадобится.

0

962

Katsura Kotarou, переведенная. Китайскую ещё не видел.

0

963

как вы относитесь к мату  в современной литературе?

0

964

Kagura~ написал(а):

как вы относитесь к мату  в современной литературе?

Положительно, если это помогает раскрыть персонажа (выросшего в неблагоприятной обстановке, алкоголика, наркомана и т.д.). Если же произведение не предполагает быдла в истории, то мат ни к чему.

0

965

Kamui, а если автор это использует?

0

966

Kagura~ написал(а):

как вы относитесь к мату  в современной литературе?

А мне не нравится. Я считаю, что автор прибегает к мату из-за того, что у него не хватает умения выразить свою мысль культурными словами. Есть много книг про так называемых "отбросов общества" написанных без ругательств.
Вспомни "Остров сокровищ", "Оливер Твист", "Наследники Великой Королевы" (Про пиратов. Притом, их образ в книге ничуть не приукрашен)...
Да я могу привести тонну подобных примеров. Мат в литературе - это всего лишь мода. И при том не очень приятная.

0

967

Shimura Shinpachi, эх, ты прав..

0

968

Kagura~, Шинпачи очень любит книги  :D
Помню, в одной книге меня позабавило выражение "Уорд выругался так, что наверное даже чертям стало жарко". Это простейший пример
Вообще, из всех тех книг, что я прочитал (Шинпачи действительно очень любит книги), я простил мат лишь единожды. Это было в Гиперионе - я уже цитировал его тут, не буду повторятся. Сразу же, после нескольких грубых слов, автор показал виртуозное владением словом.

Отредактировано Shimura Shinpachi (2014-05-24 18:14:24)

0

969

Shimura Shinpachi, не думала что напишу это, но я поражаюсь, какой ты эрудированный!
что ж, буду иметь ввиду, как чертям делать жарко :у

0

970

Kagura~, У меня до 8-го класса не было компьютера (была PS1). Вот я и читал книжки  :D
Я до девятого класса не знал, что такое принтер хД

Помню, когда ЕГЭ по русскому сдавали, нужно было в свою аргументацию привести довод из литературы. Я дал своим одноклассникам "Песни Гипериона" и 6 из 9 смогли сослаться на эту книгу  :D
У нас на форуме вроде кто-то к ЕГЭ готовится - бери на заметку  :glasses:

0

971

Shimura Shinpachi, ты меня поражаешь. хотя, если бы у меня комп появился бы так же поздно, как и у тебя, может бы жизнь и по-другому сложилась http://s5.uploads.ru/p86GZ.gif
в 8м классе кагура пила ягу и делала плохие вещи. блин, я могла бы быть умнее!

0

972

Kagura~, Никогда не поздно)
Никогда не понимал, зачем люди пьют спиртное(
Оно же горькое! Какой в этом смысл? Я частенько ночевал у одного друга (его родители уезжали по работе). Так мы на бессонную ночь всегда затаривались колой, тортом и пельменями...  :D

0

973

Shimura Shinpachi,  да спиртное это вообще зло. типа пьют для того, чтобы расслабиться. я понимаю, что раньше это был как ритуал - выкурить трубку мира и пр. ну и когда велись переговоры, гостям обычно наливали спиртное,  а сами непили, понятнопочему. честно, пьют для того, чтобы совесть заглушить и обмануть себя что у тебя нет проблем. или чтоы убить время. когда ты сам себя разрушаешь, мир вокруг кажется прекрасным, потому как в отноении мира ты стал действительно мерзким и низким.
и алкоголь разный бывает. в детском возрасте это было сорее для того, чтобы потом остаток дня ржать как упоротый, вот и вся причина.
а зачем пить колу?! это же чистящее средство! х)) ладно я и раньше её пила). но то лучше, конечно, чем пиво и наркотики))))

0

974

Kagura~, Помню, в "Трех мушкетерах", Атос как-то держал двухнедельную осаду в винном погребе, чем чуть не разорил владельца трактира (и погреба).
Впервые я попробовал пиво в 5 лет: я думал, что у папы в руках газировка (по цвету похожа) и долго канючил, чтобы со мной поделились. Через 10 минут приставаний я получил желаемое, и с тех пор тяги к алкоголю не возникало  :D

Kagura~ написал(а):

мир вокруг кажется прекрасным

Где-то слышал, что шоколад поднимает настроение (как-то связано с глюкозой). Но тут я не знаток. Мб и миф это...
А нервы валерьянка лечит. И Теккен)

Kagura~ написал(а):

а зачем пить колу?! это же чистящее средство!

В детстве не особо разбирались. А сейчас на фанту подсели  :D

0

975

Shimura Shinpachi написал(а):

Впервые я попробовал пиво в 5 лет: я думал, что у папы в руках газировка (по цвету похожа) и долго канючил, чтобы со мной поделились. Через 10 минут приставаний я получил желаемое, и с тех пор тяги к алкоголю не возникало

это из разряда историй "выпил воду в детстве, думал, что вода", классика жанра)))
круто! а вот некоторым детям нравится!
а мне вот никогда не давали http://s8.uploads.ru/aPO7o.gif

Shimura Shinpachi написал(а):

Где-то слышал, что шоколад поднимает настроение (как-то связано с глюкозой). Но тут я не знаток. Мб и миф это...А нервы валерьянка лечит. И Теккен)

шоколад... каждый день ем шоколад, ничего не замечаю.
вооюще хорошо поднимиает настроение такая штука как выспаться. проверено
а сахар просто тебя пробуждает. так что шоколадка и чёрный крепкий чай + 3 кубика сахара, вот это заряжает
валерьянку не пила, не знаю
а теккен правда лечит х)

Shimura Shinpachi написал(а):

В детстве не особо разбирались. А сейчас на фанту подсели

она не лучше! ею чистить ничег нельзя х))

0

976

Shimura Shinpachi написал(а):

У нас на форуме вроде кто-то к ЕГЭ готовится - бери на заметку

Лал
/не готовится, но ЕГЭ в следующем году/
Да и вообще, книги для даунов.

0

977

Kagura~ написал(а):

валерьянку не пила, не знаю

Действительно успокаивает, только вот когда ты на нервах, ты никогда не признаешь, что тебе нужно успокоительное)

Kagura~ написал(а):

а теккен правда лечит х)

У тебя есть теккен?  Шинпачи всегда готов  :D
Если у тебя есть pc версии street fighter или street fighter x tekken, я тоже могу сыграть)

Kamui написал(а):

Да и вообще, книги для даунов.

Камуи-кун, ты совершенно неправ! Книги, как минимум, развивают воображение и учат грамматике!
Однако, при должной аргументации, я готов принять твою точку зрения  :P

0

978

Shimura Shinpachi написал(а):

Действительно успокаивает, только вот когда ты на нервах, ты никогда не признаешь, что тебе нужно успокоительное)

значит я не была никогда в таком состоянии
запомню с:

Shimura Shinpachi написал(а):

У тебя есть теккен?  Шинпачи всегда готов   Если у тебя есть pc версии street fighter или street fighter x tekken, я тоже могу сыграть)

у меня версия для ps2.. но ты знаешь, радитебя я могу и купить.. хотя мы и в ту то игрушку 1 раз поиграли 8D

0

979

Shimura Shinpachi написал(а):

Камуи-кун, ты совершенно неправ! Книги, как минимум, развивают воображение и учат грамматике!
Однако, при должной аргументации, я готов принять твою точку зрения

Я всегда прав. Молчи, холоп.
Воображение развивают и игры, а грамматику лучше учить на практике (то бишь писать что-то). По себе знаю, что просто чтение не поможет развить навыки грамотного письма.
Посмотри на нынешние книги - они пишутся не ради того, чтобы люди развивались, а только ради денег (либо для чего-то неизвестного мне). Посмотри на Паланика и Буковски. Эти люди опорочили литературу своими грязными извращенными "произведениями". Эти прогнившие старикашки наверняка не ведали, что писали! Ты хоть один рассказ читал их? "Кишки" Паланика? Или любой рассказ Буковски? Отвратительно же. Ладно. Забудем о них. Возьмем тогда "Трех мушкетеров". Думаешь, ничего страшного там нет? Ошибаешься. Этот роман так повлиял на некоторых детей, что они принялись размахивать ножами, изображая мушкетеров, из-за чего некоторые тяжко пострадали, оставшись навсегда инвалидами (об этом рассказывала одна милая девочка на НОУ по философии, говорила она о благоприятном и отрицательном влиянии книг на людей). Может, книги и могут оказывать на кого-то положительное воздействие, то только на избранных. А так - книги лишь портят, развивают чертово критическое мышление, из-за которого ими становится сложнее управлять. Это крайне невыгодно политикам. Мы же хотим создать идеальное общество, так? Так тогда нам нужно создавать биомассу, а не личностей. К тому же знания печалят людей, заставляют страдать. К черту книги. /фыркнул и приобнял "Время жить и время умирать"/
А вообще, это твое "я готов принять твою точку зрения" - это слабо. Ты ни в коем случае не должен её принимать. Будь собой. Думай так, как хочешь, даже если собеседник аргументирует свою точку зрения. Ты не должен сразу её перенимать. Сначала переосмысли все. Сам приди к этому выводу или найди подтверждения у авторитетных людей.

0

980

Kamui написал(а):

По себе знаю, что просто чтение не поможет развить навыки грамотного письма.

Начнем с того, что я никогда не учил грамматику, но ничто мне не помешало написать тотальный диктант на 4 (спасибо тебе, слово "расхристанный")

Kamui написал(а):

Посмотри на нынешние книги

Не хочу - они не торт.

Kamui написал(а):

Паланика и Буковски

Я никогда не слышал о них. Зато я слышал о Дюма, Конан Дойле, Льюисе Кэролле, Астрид Линдгрен, Вудхаусе, Марке Твене, Даниеле Дефо, Диккенсе и Майне Риде. Они писали невероятные книги!

Kamui написал(а):

Этот роман так повлиял на некоторых детей, что они принялись размахивать ножами, изображая мушкетеров

Это применимо не только к книгам, но и к фильмам (терракт на фильме о Бэтмене), играм, анимэ, театре. Как жить?

Kamui написал(а):

Мы же хотим создать идеальное общество, так?

Хочу двоих детей, дом и хорошую пенсию :\

Kamui написал(а):

Ты ни в коем случае не должен её принимать

Я согласен менять свои взгляды на жизнь при должной аргументации. Ты меня не убедил, но попытка засчитана  :D

0

981

Shimura Shinpachi написал(а):

Начнем с того, что я никогда не учил грамматику, но ничто мне не помешало написать тотальный диктант на 4 (спасибо тебе, слово "расхристанный")

Наверное, ты визуал. Остальная часть людей - аудиалы и кинестетики. И их вместе будет, пожалуй, больше, чем визуалов. Посему ты выражаешь только субъективное мнение. Объективное мнение такого: некоторая часть людей способна становиться грамотнее благодаря книгам; остальная же не способна этого делать.

Shimura Shinpachi написал(а):

Не хочу - они не торт.

Тогда зачем ты использовал собирательное "книги", которое также включает в себя и всякий шлак? Такие книги, к слову, воображение вообще не развивают и грамматике не учат (там часты ошибки).

Shimura Shinpachi написал(а):

Я никогда не слышал о них. Зато я слышал о Дюма, Конан Дойле, Льюисе Кэролле, Астрид Линдгрен, Вудхаусе, Марке Твене, Даниеле Дефо, Диккенсе и Майне Риде. Они писали невероятные книги!

Твое знание литературы слишком ограничено. Ознакомься со всем контентом, прежде чем устраивать тут вместе со мной холивары.

Shimura Shinpachi написал(а):

Это применимо не только к книгам, но и к фильмам (терракт на фильме о Бэтмене), играм, анимэ, театре. Как жить?

А я и не говорил, что я только против книг. Я против любых увеселительных вещей. Большая часть людей должна быть тупой биомассой без личных качеств и прочей лабуды. Развлечения им не нужны. Можно, конечно, вводить им препарат особый, но не более того.

Shimura Shinpachi написал(а):

Хочу двоих детей, дом и хорошую пенсию :\

Так мило. Но я за создание такого мира, как у Хаксли в "О дивный новый мир". Поэтому, если все получится, у тебя никогда не будет детей.

Shimura Shinpachi написал(а):

Я согласен менять свои взгляды на жизнь при должной аргументации. Ты меня не убедил, но попытка засчитана

Я тебя переоценил. /тяжко вздыхает/
Я тебя и не собирался в чем-то убеждать. Я тебя лишь проверить пытаюсь.

0

982

*вкатился*
Что творят Роксы! Но завтра все будет сложнее.
Бедные Релаксы.
Ао Они не очень. Только загадки годные.
#ФМЛТ
*укатился*

0

983

Я восстал после феста.

0

984

В этом году, кстати, было мало Гинтамы. Кроме моей подруги-Кагуры никого не встретил.

Кагурец

http://sb.uploads.ru/t/QqoFs.gif

Отредактировано Sougo Okita (2014-05-25 13:36:48)

0

985

Sougo Okita написал(а):

Кагурец

В качестве бы.

Я люблю собак, всегда готов....

http://sc.uploads.ru/TfpmJ.png
Тык.

0

986

Ruri, я всегда знал, что мы с тобой лучшие друзья.

0

987

LOL

http://sc.uploads.ru/EPgj2.png

+1

988

Kamui написал(а):

LOL

>Твоя любовь
Стопроцентное попадание.

0

989

Ruri написал(а):

>Твоя любовь
Стопроцентное попадание.

Нубывает, да.

0

990

. . .

http://sc.uploads.ru/zyjY1.png

Гинтоки - это судьба.
Тошши - я подозревал.
Такашин - это да.
Прости, Камуи.
Сё-тян - тут все понятно.
Но я всегда знал, что Горилла подаст туалетную бумагу хD

0


Вы здесь » Gintama-TV » Флуд » 25. Во имя любви и ненависти афро, призраков ролевой и улыбок.