Gintama-TV

Объявление

Ролевая закрыта.
24.09.2011г. - 15.02.2016г.
Большое спасибо всем, кто здесь был и кто оставался до самого последнего, надеясь на чудо.

----------


как насчет привета из 2021-го?

24.09.2021 было бы десять лет этому месту. Один старик заходит сюда время от времени, чтобы начихаться от пыли, продлить домен и сделать все, чтобы эта площадка не сгинула в небытие, потому что она хранит достаточно воспоминаний, которые должны существовать не только в самой дальней шкатулке на стеллаже вашей памяти, но и действительно таковой являться здесь. Пути каждого однажды приводят и не в такие места, да? Гинтама хоть и окончена Сорачином, но она вечна в наших сердцах. Любите Гинтаму, она того стоит.

Для тех, кто пришел и словил ностальгию - не грустите.
Для тех, кто хочет потыкать катсана: @takashins.
Вы прекрасны.
Спасибо - за всё и каждому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama-TV » Мусорная корзина анкет » Муцу | Mutsu | 陸奥


Муцу | Mutsu | 陸奥

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Имя и фамилия.
Муцу/ Mutsu
Ранее носила звучное прозвище Алмазной принцессы или Алмазной девочки. Но те времена остались в прошлом, в весьма далеком прошлом.

2.Возраст.
24 года

3.Контактная информация.
649674948 – аська. Появляюсь от раза к разу, потому в случае чего куда результативнее меня тормошить через пресловутые ЛС

4.Как Вы нашли нас?
Смотрела тему с ролевыми-партнерами. Да, я ваш сосед.

5.Частота Вашего посещения?
Пока ничего глобально-неприятного на горизонте не маячит, так что каждый день.

6.Пробный пост.
«Что за несуразица?» У девушки создавалось впечатление, что все происходящее было заранее спланировано и сейчас разыгрывается для нее и только для нее. Слишком непривычно было видеть заключенных в клетку людей такими живыми, бодрыми и такими веселыми. Неладное началось в тот момент, когда они выловили из воды странное лохматое нечто, которое при ближайшем рассмотрении оказалось существом мужского пола со странным чувством юмора и полным отсутствием чувства самосохранения.
Ладно, там – на верху - она списала весь этот улыбчивый бред на больную голову нового раба. Кто знает, сколько он так плавал, ожидая, когда же его подберут. Может и умом тронулся от переутомления и нехватки питьевой воды. Но, надо было полагать, что оказавшись в камере, этот клоун заткнется. Если не сможет сам оценить ситуацию, в которую вляпался, то ему другие заключенные помогут – разжуют что к чему и вложат в непутевую голову. Муцу прожила свои четырнадцать лет жизни в весьма непростом мире, в нем важную роль играла субординация и расчет. Контроль, контроль и еще раз контроль. В этом деле иначе нельзя.
Тем удивительнее было наблюдать отхождение от нормы. Лохматый найденыш мало того, что не заткнулся, проникнувшись всей этой серой безнадегой, что буквально слилась с кораблями работорговцев, так он еще и умудрился растормошить всех остальных рабов.
Это походило на какую-то чуму или лихорадку. Подобрали одного больного и через короткое время уже все невольники поражены этой «хворью». И что самое забавное, чем дольше Муцу наблюдала за Сакамото (вроде этот чудик так себя назвал) и его новыми друзьями (этож надо было так быстро их всех переманить на свою «больную» сторону), тем острее ощущала, что и она «заболевает». Ее как магнитом тянуло к невольникам. Чужое веселье, улыбки, шутки – все это было таким странным, непонятным и очень интересным.
Очередное представление. Сейчас она уже не прячется за углом, сейчас Муцу как осмелевший зверек подбирается и наблюдает с более близкого расстояния. Оказывается это лохматое чудо с морской болезнью не прочь откалывать и сальные шуточки. Девушка, сохраняя на лице маску безмятежности, пытается оценить а действительно ли этот клоун сейчас пошутил или и правда решил предложить старушке такие услуги. Тут взгляд цепляется за очередную «неровность»: нет, то была не улыбка или чей-то смешок, все было гораздо проще – от пола откололся кусок камня, весьма острый и крупный.
«Говоришь, что собираешься продать с молотка эти камни? Чтож, я предложу свой товар» Сохраняя невозмутимость (или ее видимость), Муцу приложила клоуна по голове своей находкой. Раз уж речь шла о массаже, то следовало убедиться, что «клиенту» понравилось такое предложение.
- И как? Думаю, для такого идиота, как ты, это отличный массаж.
Подумать только, Муцу сама пыталась пошутить. Учитывая ее нынешнюю работу, не располагающую к шуткам и клоунадам, получилось слегка мрачновато и надменно. Но ей понравилось. Хотя бы таким тычком (в буквальном смысле – вон даже кровь идет) она на время заткнула лохматого найденыша, ну и плюсом шло чувство удовлетворения, что не все потеряно. «Посмеялись и хватит» попыталась одернуть себя Муцу. Почти получилось, оставалось только развернуться и уйти, чего ей сделать не дали.
- АХ! Капитан-сама! Это! Это же!
Девушка перевела взгляд со слегка окровавленного камня на старушку (а вы что думали, в работорговле шел любой товар, лишь бы был живым). Пожилая женщина была вылеплена из хорошего теста, если можно так выразиться, и наверняка в свои годы задавала жару всем, кто осмеливался ей перечить. Сейчас же она сохранила свою неприклонность (это же надо так защищать свой редис!) и весьма громкий для такой особы голос.
- Прошу вас, продайте мне этот камень!
«Я ослышалась?» Принцесса слегка нахмурилась, но переспросила.
- Что? – вновь посмотрела на то, чем попыталась угробить клоуна. Просто кусок камня. Может старуха что-то не так поняла или увидела нечто иное, как известно старость накладывает свои отпечатки. – Эм.. Это просто кусок пола отломился.
- Прошу!!!
«Да мне не жалко» отстраненно подумалось Муцу, когда протягивала женщине кусок камня. Это был просто чертов камень. Его единственное отличие от «собратьев» заключалось в остром конце. Плюсом девушка его только что использовала для наказания одного излишне шумного типа, но это уже «история», которая ни старушку, ни других заключенных не волновала.
И все они были рады этому простому обломку. Галдели как народ на рынке, толкались, строились в очередь, лишь бы воспользоваться этим камнем. Только этим и никаким иным. Они все были… благодарны? «Не строй иллюзий» попыталась еще раз одернуть себя Муцу. Заводить дружбу с рабами не к лицу Алмазной принцессе. Или же нет?..
- Как мне вас отблагодарить? Я вам так благодарна, капитан-сама!
Бабушка все благодарила и благодарила, даже не подозревая какой эффект имею ее слова. Муцу смущенная и потрясенная до глубины души пыталась хоть как-то сопоставить это с тем фактом, что это она ведь бросила их сюда. Они не могли быть ей благодарны. Они должны были проклинать ее и ненавидеть. А вместо этого осыпали ее искренними благодарностями и улыбками за какой-то камень. Нет, за ее доброту?
- Знаю, мелочь, но эта вся редька, что у нас есть. Прошу, возьмите.
- Н…не нужно, - слабо попыталась отказаться от угощения Муцу. – У вас же вообще с едой плохо.
- Принимая это, ты соблюдаешь часть этикета продавца. Ты отдаешь и получаешь в ответ. В этом вся суть бизнеса.
«Плохой из меня выходит торговец. Я взяла и получила гораздо больше чем отдала» на коленях стояла тарелочка с отколотыми краями, украшенная не вычурным узором, а трещинами. На тарелочке лежало восемь маленьких кусочков редьки. Такая мелочь и такое богатство одновременно. Хотя нет, редька есть редька – сама по себе она не особо ценной была. Важно было то, что ей дали вместе с этими хилыми кусочками. Улыбка, дружба, краткий отрывочек настоящей нескучной жизни, благодарность. И истинная суть торговли. За это она не расплатилась ни с лохматым чудиком, который видел гораздо больше, чем она, ни с заключенными. Теперь она не считала их рабами, теперь они стали для нее людьми, которым она задолжала. «Я вам все верну. С процентами. Хотя бы сейчас я буду настоящим торговцем»
Муцу слабо улыбнулась и тут же подавила улыбку. Приближалась буря. Ее личная буря, а стало быть, у нее оставалось не так много времени, чтобы расплатиться по счетам.

Отредактировано Mutsu (2014-05-26 10:23:36)

+2

2

Mutsu, и снова приветствую.
Все отлично и замечательно, поэтому ловите темы для пробного поста(одну на выбор):
1. Времена, когда Муцу была лейтенантом второй дивизии космических пиратов Чидори. Описать будничный день Муцу, её мысли о своей невообразимо скучной жизни работорговца.
2. Тот момент, когда бабуля в благодарность за камень отдала Муцу немного еды. Переломный момент для самой девушки, которая в последствии освобождает рабов и становится "предательницей" по отношению к пиратам Чидори.
3. Вытаскивать Сакамото из очередного кабаре, в котором тот уже успел напиться и начать приставать к прекрасным дамам. Избивать капитана, как душе угодно. Описать действия и эмоции, которые охватывают Муцу, когда она видит своего капитана в таком виде.

0

3

Пост готов и добавлен в анкету.

+1

4

Замечательный пост, вполне раскрывающий характер молодой Муцу.
Не смею больше задерживать - приняты! Добро пожаловать на борт космического корабля Gintama-TV! Располагайтесь и будьте, как дома, Муцу-доно.

Но перед этим не забудьте навестить следующие темы: "Заполнение полей профиля", "Заполнение подписи в профиле".

Приятного времяпровождения.

0


Вы здесь » Gintama-TV » Мусорная корзина анкет » Муцу | Mutsu | 陸奥