Gintama-TV

Объявление

Ролевая закрыта.
24.09.2011г. - 15.02.2016г.
Большое спасибо всем, кто здесь был и кто оставался до самого последнего, надеясь на чудо.

----------


как насчет привета из 2021-го?

24.09.2021 было бы десять лет этому месту. Один старик заходит сюда время от времени, чтобы начихаться от пыли, продлить домен и сделать все, чтобы эта площадка не сгинула в небытие, потому что она хранит достаточно воспоминаний, которые должны существовать не только в самой дальней шкатулке на стеллаже вашей памяти, но и действительно таковой являться здесь. Пути каждого однажды приводят и не в такие места, да? Гинтама хоть и окончена Сорачином, но она вечна в наших сердцах. Любите Гинтаму, она того стоит.

Для тех, кто пришел и словил ностальгию - не грустите.
Для тех, кто хочет потыкать катсана: @takashins.
Вы прекрасны.
Спасибо - за всё и каждому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gintama-TV » Полезный филлер » Эпизод №25 Слухами земля полнится.


Эпизод №25 Слухами земля полнится.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Слухами земля полнится.
Участники: Sugi Mashiro, Kamui, Saitou Shimaru.
Место действия: Хост-клуб в центре города.
Описание: До Шинсенгуми доходит слух о готовящейся террористической акции Джоишиши. Целью выбран крупный хост-клуб в центре Эдо. На разведку за день до предполагаемой акции отправлен Сайто Шимару. Однако, он встречает совсем не тех врагов, что ожидал...
Очередность постов:
Saitou Shimaru
Sugi Mashiro
Kamui

0

2

Утреннее написание в дневник планов на день было прервано внезапным стуком в дверь. Сайто с удивлением поднял глаза, уставившись на источник шума. Обычно в такое время к нему не приходили. Если говорить совсем откровенно, к нему вообще почти никогда никто не приходил. Кроме того краткого промежутка времени, когда под его начальством работал Хашира-сан. Но сейчас те времена уже позади. Кто же мог придти к нему сейчас так рано утром?
Стук повторился. Сайто встал из-за стола, прошел к двери и распахнул ее. За дверью стоял почему-то бледный Ямазаки. Он выглядел несколько… потертым, что ли?  Сайто никак не мог подобрать нужное слово. Было похоже, что незадолго до этого шпион получил несколько пинков и нелестных выражений от Хиджикаты, но свой долг выполнял по-прежнему усердно. Из кармана у него торчал уголок пачки от анпана.
Шимару попытался проявить гостеприимство, жестом предлагая Ямазаки пройти внутрь в комнату и выпить чаю, но тот торопливо замахал руками и отказался:
-Нет-нет! У меня много работы! Меня ждет фукучо! Точнее, вас ждет фукучо… Они с командующим хотят о чем-то с вами поговорить. Прислали меня за вами.
Ну вот. Предполагая, что Ямазаки его несколько опасается, Сайто недавно купил себе чайник и чашки с изображением ракеток, пакет анпанов (он слышал от кого-то, что Ямазаки обожает эти булочки),  и надеялся, что когда-нибудь сможет пригласить шпиона к себе на чай и попытаться наладить отношения. Но против желания руководства Сайто ничего поделать не мог. Поэтому он просто взял анпан из своего пакета, молча вручил его онемевшему от ужаса Ямазаки, и направился в приемную комнату к руководству.
Там его уже поджидали Кондо и Хиджиката, которые о чем-то тихонько переговаривались, но тут же прервали свою беседу, даже не закончив фразу, при виде капитана третьего отряда, деликатно вставшего в дверях и покашлявшего, дабы проинформировать о своем прибытии.
-Эм… понимаешь ли, Шимару-кун… - Кондо как-то сразу растерялся, взглянув на появившегося в дверном проеме капитана, - у нас тут экстренная ситуация… Я бы мог попробовать найти кого-то другого для расследования, но у меня сегодня выходной, мне надо бежать в… в парикмахерскую, вот! А Ямазаки-кун уже занят…
Сайто не понял ничего из путаного объяснения командующего и вопросительно взглянул сначала на него, потом на замкома. Что же он все-таки должен сделать?
Хиджиката закурил, прикрыл глаза и начал объяснять:
- До нас дошла анонимная информация о том, в ближайшее время Джоишиши под предводительством Кацуры Котаро собираются устроить террористическую акцию в одном из хост-клубов в центре города. Вот их адрес. Мы собираемся отправить туда тебя для прояснения обстоятельств данной акции, поскольку, как Кондо-сан уже сказал, Ямазаки получил иную цель для слежки, у самого командующего выходной, а все остальные во главе со мной отправляются на операцию по сопровождению высокопоставленного правительственного лица в небольшую поездку по городу. Кроме этого, я полагаю, что ввиду некоторого рода доверительных отношений между тобой и Кацурой Котаро, который служил какое-то время в третьем отряде, тебе будет проще втереться к нему в доверие и выяснить, что же все-таки он планирует. Результаты будешь записывать в свой дневник, и по возвращению представишь мне.
Сайто был удивлен и обрадован. Очень редко ему удавалось получить задания, выполнение которых происходило вне штаба. К тому же услышав, что направиться ему надо будет в хост-клуб, он сразу подумал о том приятном заведении, в которое случайно заглянул не так давно, и где так приятно провел время. Возможно, идти нужно именно туда. Да и лишний раз встретиться с Хаширой-сан было бы очень приятно.
Командующие почему-то смотрели на него с некоторым опасением, Кондо-сан откровенно переминался с ноги на ногу в нерешительности, Хиджиката был вроде как спокоен, но почему-то выкуривал уже третью сигарету, стряхивая пепел прямо на ковер, да и одет он был не в форму, а в кимоно, которое носил только по выходным. Похоже было, словно они боялись, что Сайто сейчас откажется, и им придется самим отправляться на задание в свой законный выходной. Но тот и не думал отказываться. Он коротко кивнул, показывая, что он согласен выполнить задание и отправился прямо в хост-клуб по выданному адресу.
***
-Как ты думаешь, может, стоило ему сказать, что хост-клуб мужской? – чуть слышно спросил Кондо у Хиджикаты, как только дверь за Сайто закрылась.
- Не думаю. Пусть это будет для него сюрпризом, - отозвался фукучо.   
***

Взглянув на адрес повнимательнее, Сайто понял, что хост-клуб, в который он ходил ранее, и тот, в который он отправился сейчас, не только разные, но и находятся в разных концах квартала. Это несколько обескуражило его, но он быстро утешился тем, что во всех хост-клубах сервис предоставляется одинаковый, просто в них работают разные люди. Может, он найдет еще каких-то хороших девушек, с которыми подружится? Полный радужных ожиданий, он перешел через несколько оживленных перекрестков, завернул направо, потом налево, потом прошел немного прямо и оказался прямо перед дверью нужного ему хост-клуба. Мужчина  толкнул дверь и был встречен группой красавцев-мужчин в модных костюмах.
- У нас гость! Проходите, пожалуйста! Сегодня мы проведем с вами вечер!
Сайто осмотрелся по сторонам, достал адрес и снова сверился с ним. Ошибки не было, это было именно то место, которое ему нужно. В котором работали мужчины-хосты. Но почему Хашира-сан собирается устроить свою террористическую акцию именно здесь? Шимару не пришлось слишком быстро думать над этим вопросом, предположение о том, почему так, пришло в голову довольно быстро: Хашира-сан собирался пополнить здесь ряды своей группировки.
И Сайто, успокоившись и несколько расслабившись (он же разгадал замысел того, за кем должен следить!), прошел к столику в компании нескольких молодых людей, сел на мягкий диван, позволил им заказать выпить и принялся осматриваться в поисках Хаширы-сана.

0

3

Совершенно очевидно, что нельзя просто так взять и замаскировать мужика под бабу. (с) Однако, Суджи с этой простой истиной знаком не был. Уже пару дней он следил за девушкой – мельком увидев ее рядом с Сакатой Гинтоки, своим злейшим врагом, риппер загорелся идеей выследить ее, завлечь и хорошенько с ней развлечься. Это было в новинку для него, до этого Суджи просто рубил направо и налево, не особо заботясь о таких мелочах как личность убитого (точнее, убитой, как истинный джентльмен, он предпочитал дарить свое внимание девушкам), его положение в обществе, финансовая состоятельность. В основном он руководствовался принципом «я хочу рубить прямо сейчас» и «я не хочу рубить прямо сейчас». Чаще всего он хотел. А тут – слежка, преследование конкретной цели.
С раннего утра Суджи находился в крайнем возбуждении. Как он выяснил накануне путем проворачивания тщательно распланированной захватывающей операции – то есть, банального подслушивания – девушка на выходных собиралась с подругами в хост-клуб. Первая же идея, пришедшая в светлую голову, была тут же озвучена и претворена в жизнь: вот он, стоит в женском кимоно и длинном кудрявом парике, напомаженный, как тысяча чертиц, а вокруг него суетится верная Нарико. Изредка она отходит, осматривает свою работу и негромко вздыхает. Маширо-сан слишком взволнован, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Сейчас его голову целиком и полностью занимает новый образ, разумеется, как инструмент сближения с потенциальной жертвой. Что ни говори, а ради искусства Суджи готов пойти на многое. Теперь же ему следовало изучить повадки нужной социальной группы.
Где-то в дальнем конце комнаты, развалившись на любимом диване босса и наблюдая одним глазом за процессом, а другим постепенно засыпая, лежала Рури. Суджи посмотрел на нее  и отверг мысль о подражании этой женщине. Ну какая из нее хостесс? Оставалась Нарико. Маширо внимательно вгляделся в ее лицо, постарался изобразить такое же выражение, какое было у нее сейчас, но услышал сдавленное хихиканье все с того же дивана.
Рури явно ничего не понимала в красоте. Но это не расстроило Суджи. Ведь он настоящий мужчина, вот кто знает толк в женской красоте. По крайне мере, его матушка всегда так говорила, а Суджи не имел привычки не слушать старших, когда они говорят о его превосходстве над кем бы то ни было.
- Шикарно выглядишь, детка, - Шинджи присвистнул и свесился с подоконника. – Только не думаешь ли ты, Босс, что если твоя цель – девушка, то она пойдет в мужской хост-клуб?
Суджи за мгновение завис. Его воздушный замок медленно, но верно шел ко дну.
Уже через полчаса отмытый босс-сан стоял у дверей хост-клуба, разглядывая неоновые вывески, которыми пестрил квартал. Без оружия, поскольку собирался заманить жертву к себе домой и поболтать там. Может быть, даже познакомить ее со своей семьей. Хотя, в крайнем случае он может и ножом обойтись. Все-таки, продумывание планов – половина удовольствия от самого дела.
Итак, хост-клуб. В предыдущих двух любитель-откладывать-все-на-последний-момент уже договорился о работе, и готов был приступать сегодня же вечером – если, конечно, его девушка придет туда, хотя это условие он предпочел скрыть от потенциальных работодателей – и этот был последним, зато самым шикарным в районе. Поговаривают, туда работников отбирают с особой строгостью. Но кто может отказать такому красавчику? Светлый fashion item-костюм, обольстительная улыбка, хорошие манеры…Ну ладно, почти хорошие, но ведь по одному собеседованию этого не видно. А первого же дня испытательного срока ему с головой хватит, чтобы завлечь милашку. И вообще, главное же уверенность в себе! А этого качества у Суджи имелось в избытке.
Хозяин не заставил себя долго ждать; тем же вечером Суджи Маширо вышел на «работу».
- Добро пожаловать! – зубы новоиспеченного хоста сияли, будто он только что почистил их новой Кресто-пастой с отбеливающим эффектом, да еще и не один раз. - У нас гость!
Маширо-сан тут же сбагрил пришедшего клиента в руки опытных хостов. Честно говоря, он выглядел как-то странно. Во первых, он был мужчиной. Суджи даже думать не хотел о том, какого черта этот человек тут забыл, но все равно думал. Во-вторых, он был странно одет. Ну кто так ходит в наше время? Погруженный в свои размышления, Маширо-сан остался стоять у входа, чтобы не пропустить свою «избранницу».

+1

4

Где-то в центральном районе Эдо есть крохотное заведение, славящееся своими багетами, вином и рагу. Один едва знакомый человек посоветовал Камуи посетить это заведение, когда тот с невероятным упорством искал заведение, где можно было бы перекусить. Так Ято попал в заведение под названием «La Perle». Несмотря на то, что это было действительно небольшое кафе, обстановка здесь была весьма роскошная и, что гораздо важнее, уютная. Рыжеволосый уселся за единственный столик, который был свободен, дождался официанта и взял из его рук меню. Большинство названий блюд были написаны на каком-то непонятном языке, но, благо, под ними мелким шрифтом был написан перевод. Долго думать над заказом не пришлось. Уже через пять минут Камуи заказал все, что хотел — два багета, n-ое количество тарелок рагу и кислую капусту. Он бы, может, заказал что-нибудь ещё, но, увы, кроме этого, в меню были только вина (огромнейший список на пять листов) и кофе (две страницы). Официант, бросивший многозначительный взгляд на Ято после того, как тот сообщил, что хочет заказать, удалился. Пока готовилась еда, Камуи наблюдал за очень занятной сценой: одна девица (рыжему показалось, что он её где-то видел) пыталась скомуниздить довольно-таки большой багет (где-то полтора метра в длину), расположенный на полке неподалеку от барной стойки. Скорее всего, этот большущий багет был своего рода гордостью заведения, ведь не каждый может приготовить такой багет. И вот это вот достояние решила втихую, пока официант-администратор-кто-то там ещё где-то ошивается, украсть девица (нет, Камуи определенно где-то её видел). Однако, когда она, стоя на барной стойке, коснулась багета, вернулся официант-администратор-кто-то там ещё. Его лицо исказил ужас, и он истошно заорал:
Que fais-tu?! С'est la baguette précieuse! Ne touchez pas la baguette! Non! Non! Arrête ça! Je vais appeler la police!
Признаться, Камуи ни черта не понял из того, что сказал этот человек, но, судя по тому, как он орал, а также по его побагровевшему от злости лицу и попыткам отобрать у девушки, которая успела схватить багет и слезть с барной стойки, эту драгоценную вещь, он был явно недоволен тем, что делала эта девица. Ну да, вряд ли кому-то понравится, что достояние заведения кто-то пытается присвоить себе для каких-то странных и непонятных целей. Задумавшись о чем-то, рыжий и не заметил, как мужчина, девушка и багет куда-то пропали — возможно, сражение перенеслось в другую локацию. Камуи искренне надеялся, что официант-администратор-кто-то там ещё в скором времени вернется — ибо кто принесет ему заказ? Но вот прошло уже около получаса, а его все не было. Посетители какое-то время возмущались и негодовали, но через какое-то время, устав от этого, принялись смиренно ждать. За столиком, расположенном неподалеку от места, где сидел Ято, двое мужчин что-то бурно обсуждали. До Камуи дошло следующее:
Эй, ты слышал о парне по прозвищу Хосеки?
Не-а, не слышал. А что это за перец?
Этот парень появился в нашем квартале не так давно. Он не из тех, кто любит подраться, а потому в драку его сложно втянуть, однако… мне рассказывал один кореш, как главарь банды N повздорил с другом этого Хосеки, так вот этот парень заявился к банде и… не оставил от них и мокрого места. Было ещё несколько случаев чего-то подобного… в общем, к чему это я? Он невероятно силен. Возможно, даже сильнее, чем короли Кабуки. Такого монстра я, честно говоря, никогда не встречал…
Неужели он и вправду так силен?
Да, на прошлой неделе я собственными глазами видел, как он избил другую банду, одну из самых влиятельных во всем Эдо.
Да не может быть! Да ты гонишь! Таких людей вообще не существует!
А говорю, что он существует! Не будут же мои глаза меня обманывать!
Да у тебя постоянно какие-то галлюцинации.
Эй! Я ведь реально правду говорю! Нам надо быть поосторожнее. Никогда не знаешь, когда проснется демон, дремлющий в нем.
Думаю, нам с тобой ничего не грозит.
Да вот в том-то и дело, что грозит. Если мы случайно обидим кого-то из его друзей, то считай, что мы уже покойники.
Как-то мне уж больно сложно поверить во всю эту ахинею… но, может, в этом и есть какая-то доля правды.
Хочешь увидеть все собственными глазами?
Что?
Я предлагаю тебе пойти со мной в хост-клуб, где он работает. Там мы можем подкупить какого-нибудь идиота, заставить его нагрубить кому-нибудь из корешей Хосеки и посмотреть, как на это все отреагирует этот монстр.
Камуи заинтересовал этот диалог. Ему непременно захотелось пойти вместе с этими мужчинами, хотя он и чувствовал невыносимый голод. Но, возможно, в этом хост-клубе будет еда, кто знает? В общем, Ято решил попытать счастье и, подойдя к тем двоим, сообщил, что горит желанием отправиться вместе с ними. Те недолго думая согласились, и все вместе они отправились в хост-клуб, где работает Хосеки.
Дорога много времени не заняла, а потому через каких-то семь минут они уже были у входа в заведение. Камуи и двое мужчин вошли в хост-клуб, где их встретила парочка юношей. Хосты отвели их к столику. Впервые парень был в подобном заведении и не знал, чем тут, в сущности, занимаются. Его «товарищи», по всей видимости, были в своей тарелке, а потому непринужденно заказали какой-то напиток со странным труднопроизносимым названием и, как хозяева, развалились на небольшом диванчике и принялись ждать напитка.

0

5

Что-то явно шло не так. Пытаясь избежать чересчур навязчивого внимания хостов, которые периодически мешали ему обозревать клуб, Сайто вертел головой по сторонам, в поисках хоть каких-то следов Хаширы-сана. Обычно лидер Джои, несмотря на то, что считался непревзойденным мастером маскировки, оставлял после себя явные зацепки, позволяющие раскрыть его истинную личность и местонахождение. Следовало только приглядеться повнимательнее – и вот уже мелькнули где-то вдалеке знакомые черные волосы. Но в этот раз все было не так – никаких следов, ни намека на то, что Хашира здесь, или был здесь когда-то в недавнее время. Но слухи не могли взяться ниоткуда, так что все надлежало проверить самым тщательным образом. Может быть, попробовать расспросить кого-то из хостов? Только не тех, кто сидит с ним сейчас за одним столиком, это вызовет слишком много подозрений. Надо ускользнуть от них, сделать вид, что он идет… ну, например, в туалет.
Шимару неловко выбрался из-за стола, всем своим видом показывая хостам, что если он сейчас же, немедленно не попадет в туалет, случится беда, и им не стоит пытаться его задержать. У него уже был готов план. Он выйдет из-за стола, сделает вид, что заблудился, и обратится вон к тому светловолосому хосту с красными глазами. Тот выглядел поразительно уверенно, словно знал все тайны данного заведения, так что наверняка владел информацией касательно всего, происходящего в клубе, в частности, коварных планов Хаширы-сана. К тому же, он смутно напоминал Сайто Гинтоки, и благодаря этому внешнему сходству капитан третьего отряда невольно проникся чувством, что этому хосту можно доверять. Оставался один вопрос – как он собирается объяснить ему, что хочет узнать? Пытаться сказать это словами бесполезно, дневника и хоть какой-то бумаги у него с собой нет… Придется изъясняться жестами. 
Он похлопал по плечу нужного ему хоста, когда тот пролетал мимо, любезно улыбаясь клиенткам. Сегодняшний вечер в клубе был особенно оживленным. Сайто постарался взглянуть на того как можно приветливее. Этот взгляд должен был расположить к непринужденной дружеской беседе, но почему-то он почувствовал, как люди вокруг отодвигаются подальше. Он решил не тратить время на ненужные любезности, которые все равно никогда ему не удавались, и перейти непосредственно к делу. Не годится отрывать парня от работы надолго, вдруг ему потом сделают вычет из зарплаты? Шимару никогда и не кому не хотел причинять неудобств.
Итак, отчаянно жестикулируя и кивая себе головой, он попытался изобразить Хаширу-сана: жестом показал, словно его волосы длинные и струятся по плечам, и он может тряхнуть головой, и они будут картинно развеваться, прямо как в рекламе шампуня, затем обычную одежду Хаширы-сана – легкое кимоно, хаори, рукава широкие, свободные, а рядом с ним неизвестное существо, белое, овальное, с утиным клювом и квадратной табличкой в руках, или что там у него вместо рук? И несколькими кивками спросил: видели, знаете?
Показывать Хаширу было сложнее, чем он ожидал, за время этой импровизированной пантомимы он весь взмок от усердия, а людей вокруг него в радиусе нескольких метров почему-то не оказалось. Оставалась вся надежда на уверенного хоста, но похоже, и тут все было тщетно. Понимания в его глазах Сайто так и не встретил. Скорее что-то, напоминающее крайнюю степень изумления. Как все-таки жаль, что у него не было с собой ни клочка бумаги. Информация была крайне необходима, а как ее добыть? Разве что остаться на месте и наблюдать.
И Сайто вернулся на свое место, сел между хостов, которые из профессиональной вежливости старательно делали вид, что не видели того представления, которое он устроил только что, хоть иногда и не могли подавить смешки, переглядываясь между собой, и продолжил свое тихое наблюдение. Вечер обещал быть долгим.
Неожиданно дверь хост-клуба открылась, и в помещение вошли двое мужчин, а с ними какой-то рыжий голубоглазый парень, весьма напоминающий ему кого-то знакомого. Сайто на мгновение задумался, перебрал своих немногочисленных знакомых и вспомнил – юноша походил на Кагуру, девочку-Ято, живущую у Гинтоки. Интересно, это сходство случайно? Надо пронаблюдать и за ним тоже, осторожно, чтобы не вызвать подозрений. Вдруг он и правда как-то связан с Кагурой, а значит, и с Хаширой-сан? Пока что это была единственная возможная зацепка здесь.

+1

6

Едва только глаза Суджи заметили на входе уже знакомое китайское лицо, как их счастливый обладатель со скоростью ветра скрылся за барной стойкой. Он узнал вошедшего, и надеялся, что тот его не заметил. Не то чтобы он его боялся, нет, но следовало продумать план действий, ведь если рыжеволосый снова устроит погром, то не видать ему прелестной леди, ради которой он сюда, собственно, заявился. Пока Суджи размышлял и строил гениальные планы, стоящий рядом озадаченный бармен давил в себе раздражение, но через пару минут не выдержал и таки выгнал его разносить заказы. Маширо-сан насупился, но уже через пару минут забыл о этом, решив, что на дураков не обижаются. Итак, сильный аманто занял столик. Суджи коварно улыбнулся, весь подобрался и крадучись направился в другой конец зала. Доставил заказ, прошел мимо центрального, подозрительно тикающего стола назад и снова принялся высматривать аманто.
Он так увлекся своей слежкой (не забывая, конечно, без разбору улыбаться всем кто появлялся в радиусе двух метров от него), что внезапный хлопок по плечу на мгновение его дезориентировал.
- А?
Снова тот странный человек. Мужчина в корсете. В корсете. В тяжких думах о корсете Суджи просмотрел половину пантомимы. Однако, похоже, ответа от него не требовали, потому что незнакомец, ничего не говоря, вернулся за свой столик. Сказать, что Суджи был удивлен, означало ничего не сказать: он завис, перебирая варианты того, что ему только что показали. Вислоухого осла с ракетой, которая держит в руках лопату? Это что, новая реклама Эдоаэрофлота? Да и улыбка…Суджи поежился и решил, что надо бы на всякий случай добыть нож.
Маширо-сан ловко обогнул барную стойку, выдав бармену придуманный супер-дорогой заказ и подождав, пока тот скроется в подсобке, украдкой позаимствовал острый нож, которым обычно резали лимон, и спрятал под подкладку рукава пиджака. С самым невинный видом Суджи вышел из-за стойки и остановился, озирая зал. Отметил столики двоих рыжих гостей. Все-таки, рыжим не стоит доверять, решил риппер-сан. Его носа вдруг достиг легкий приятный аромат женского тела, улыбка стала хищной. Милейшая девушка, за которой Суджи наблюдал до того, двигалась в сторону туалета. Одна. Разумеется, он не мог не составить ей компанию.
По смежной дорожке он обогнал девушку и притворил за собой дверь женского туалета. Спрятался в самой последней кабинке и притаился.
Девушка вошла. Неторопливо проплыла мимо кабинок и подошла к большому зеркалу. Замерла, осматривая себя. Суджи хотел просто понаблюдать, честное слово, он не хотел делать ничего плохого, во всяком случае сейчас, но дыхание уже участилось, зрачки расширились, а рука высвободила спрятанный нож. Жертва приспустила хаори. В этот момент Суджи выскочил из кабинки и в один прыжок оказался за девушкой; крепко обхватил ее за талию одной рукой и зажав второй рукой рот, он утащил ее в свое убежище и, распахнув кимоно (смачно выругавшись и разрезав его к чертям, если быть точным) пронзил ее живот. Провернул лезвие и с усилием прорезал глубокую горизонтальную рану. Кровь залила пол, вышла часть кишок. Суджи оттолкнул от себя бьющуюся в конвульсиях девушку и финальным взмахом рассек ей горло. Руки дрожали, глаза смотрели безумно, сердце пропускало удары. Судорожно вдохнув горячий запах крови, Суджи вышел из кабинки и, пошатываясь, прошел к раковинам. Это было не первое его убийство, далеко не первое, но он испытывал наслаждение от каждого из них.
Неосторожно брошенный в раковину нож громко звякнул. Нужно было срочно замести следы. Суджи вымыл его и снова спрятал; дрожащими руками снял ботинки и вымыл их, затем застирал пару пятен на рукаве – их удалить до конца не удалось, ну да он что-нибудь придумает. Умылся холодной водой, чтобы немного прийти в себя. В ушах шумело, ладони холодели, Суджи испытывал такой невероятный душевный подъем, что ему хотелось смеяться. Намочив какую-то тряпку, найденную в углу под раковинами, он стер следы своих ботинок с белого кафеля и, напоследок полюбовавшись результатами своей работы, включая мертвую девушку, покинул помещение. Ему повезло – никто ему не встретился.
Приятный полумрак зала для гостей нравился Суджи. Где-то вдалеке рыжело раздражающее ахоге. Заказ был готов; ловко подхватив большое блюдо с разнообразными закусками, Суджи уверенно двинулся к аманто. Эффектно развернувшись, он опустил блюдо на стол прямо перед Камуи, игнорируя его спутников, и, заглянув ему в лицо, улыбнулся.
- За счет заведения. Позвольте составить вам компанию, уважаемый гость.
Прежде, чем Суджи успел опуститься на диван, со стороны туалета раздался пронзительный крик.

Отредактировано Sugi Mashiro (2014-10-19 12:36:19)

+1

7

Хост-клуб — чудесное место, где люди топят себя в Дом Периньоне и пороке. Впервые Камуи оказался в этом проклятом месте — впрочем, какое-то время назад он видел уже похожие заведения, — но не в первый раз увидел падение людей, их постепенный распад на кусочки, их медленную смерть. Лучшая смерть из смертей! Восхитительное, завораживающее зрелище!.. Но не сейчас, не для Ято, нет-нет. Может, в какой-то степени это и интересно, но только не в данный момент; сейчас имеет значение лишь кое-что другое, кое-что, что заслуживает всегда гораздо больше внимания, чем что-либо. И что это? Конечно, это сильный человек! Да-да, именно. Нет, ну что имеет больше значения, больше смысла, чем сильный человек? Ничего, естественно. А потому сейчас, в данный момент времени, Камуи был слеп, как и многие люди; он видел лишь то, что хотел видеть. И прямо сейчас парень хотел видеть только Хосеки. По дороге мужчины, с которыми он и отправился в хост-клуб, описали примерную внешность этого человека: средний рост, атлетическое телосложение, темные волосы, голубое кимоно. Не так уж и сложно будет отыскать его в толпе.
Прошло около двадцати минут с того момента, как Камуи и двое мужчин притащились в хост-клуб. Временные товарищи юноши уже заказали себе какую-то дрянь, а рыжеволосый же решил не оставаться в стороне и тоже заказал себе немного еды, чтобы перекусить хотя бы. Прошло три минуты с того момента, как им принесли заказы. Прошло две секунды с того момента, как космический пират закончил трапезничать. За всё время, что он провел в хост-клубе, никого хоть немного похожего на Хосеки не появлялось. Как это всё-таки печально.
Ты видишь Хосеки-сана? — поинтересовался один мужчина у другого, поедая заказанное блюдо.
Не-а, — отрезал другой.
Может, он заболел?
Нет, он каждый день здесь обслуживает клиентов. Наверное, сегодня его смена начинается позже, чем обычно.
Если честно, Камуи надоело ждать появления Хосеки. Нетерпеливым его делало не столько желание размять ятовские кости, сколько голод, который унять в данный момент было бы сложно. Ему не хотелось бы тратить на трапезу именно сейчас много времени, ведь в любой момент мог появиться тот, кого рыжий жаждал увидеть.
Но неожиданно появился кое-кто другой. Белобрысый слабак? А он-то что здесь забыл? Отношения между Камуи и Суджи нельзя было назвать дружескими, особенно учитывая то, что произошло между ними в кофейне Спиногрызлин.
Яре-яре, вот уж не ожидал увидеть тебя здесь, — проговорил рыжеволосый с улыбкой, — Белобрысый слабак-сан.
Откуда-то послышался пронзительный крик, но Камуи как будто бы его и не заметил — его внимание привлек человек, внезапно появившийся в хост-клубе. Средний рост, атлетическое телосложение, темные волосы, голубое кимоно… да, всё верно, это был не кто иной, как сам Хосеки. Ятовская кровь начала закипать. Одного взгляда на Хосеки хватило, чтобы понять — он силен. Нет-нет, это не было плодом воображения рыжеволосого, просто ему довелось участвовать в стольких сражениях, что у него выработалось какое-то шестое чувство, позволяющее ему в особых ситуациях (когда он голоден) ощущать силу противника. Да, этот человек в голубом кимоно был явно силен, пусть и не так, как Король ночи, но всё-таки!.. Кажется, Ято не зря пришел сюда.
Возможно, я бы позволил тебе составить мне компанию, но ты меня совершенно не интересуешь. Сегодня меня ожидает кое-что интересное, кое-что, что гораздо интереснее унылого времяпрепровождения с таким слабаком, как ты. Но, если уж тебе так не терпится умереть от моей руки, то ты можешь постоять в сторонке и подождать окончания моего боя с тем парнем, — произнес Камуи, глядя на свою «жертву» — Хосеки. Парень хищно, практически безумно, улыбнулся и рванул к «монстру из хост-клуба».
Три секунды до удара… две… одна… Хосеки, не поведя бровью, схватил кулак рыжего левой рукой, тем самым не давая ему нанести удар. Камуи не растерялся и попытался нанести удар ногой, но нога была поймана хост-клубовским монстром тоже. По всей видимости, этот человек обладал хорошей физической силой, раз смог остановить удар Ято. «А он неплох». Впрочем, и этой силы было явно недостаточно для того, чтобы достаточно долго сдерживать рыжеволосого. Спустя несколько секунд он без особого труда высвободил конечности и вновь попытался нанести удар Хосеки, но тот в этот раз увернулся; затем противник попытался врезать парню, однако рыжий, плавно увернувшись, схватил за руку и швырнул его в какого-то жутко подозрительного мужика со странной прической.

0

8

Даже сидя на диване, окруженный хостами и музыкой, которая, хоть и звучала приглушенно, как сквозь вату, но все-таки служила отличной звукоизоляцией для всего происходящего вокруг, Сайто услышал пронзительный крик откуда-то, куда он изначально направлялся, то есть, судя по всему, из туалета. «Это наверняка связано с бомбой, которую заложили где-то в хост-клубе, а значит и с Хаширой-саном-z», - решил Сайто, в очередной раз вырываясь из хостового гостеприимного плена и направляясь в сторону туалета. Наверное, хосты подумают, что он странный. Но с этим ничего не поделаешь, необходимо было разведать обстановку, раз уж он единственный полицейский в этом клубе.
По дороге к туалету случилось нечто неожиданное. Рыжий парень, так похожий на Кагуру, затеял драку с человеком средних лет. Встревоженные хосты толпились вокруг, не зная, как подступиться. Оба явно были очень сильными бойцами, куда уж изнеженным красавцам вступать в такое сражение. Сайто уже думал было подойти и вмешаться, убедить дерущихся в том, что они мешают остальным, здесь не место для драки, и вообще, не лучше ли им выпить вместе, обсудить вопросы, в которых они не согласны, и придти к какому-то общему решению? Он еще не придумал, как он может убедить их в этом без слов, но тут его прервали. Рыжий парень одним движением тела отшвырнул от себя противника, и тот, не удержавшись на ногах, полетел и упал прямо на Шимару. Капитан третьего отряда Шинсенгуми покачнулся от импульса прилетевшего тела, едва устояв на ногах, но тут же опомнился. Ему-то полет мужчины не нанес хоть какого-то значимого ущерба, разве что пару незначительных ушибов, а вот незнакомцу явно нездоровилось. Казалось, он вот-вот потеряет сознание. «Странно, а ведь он даже не ранен-z», - подумал Сайто, пытаясь подтащить на себе ослабевшего мужчину к диванчикам, на которых сидели обеспокоенные хосты. Но тут к ним подскочил тот самый хост-блондин, которому он пытался объяснить, что ищет Хаширу-сана.
- Вам помочь? – поинтересовался он с любезной улыбкой. Сайто готов был поспорить, что тот выглядел теперь как-то по-другому. Может быть, более взволнованно? Но сейчас все хосты были встревожены произошедшей дракой, так что он не увидел в этом ничего подозрительного. Он передал мужчину прямо в руки любезного хоста и попытался объяснить, что за ним нужно присмотреть, убедиться, что с его здоровьем все в порядке, и возможно, отпоить шампанским, чтобы тот немного пришел в себя. После чего со спокойной душой отправился в сторону туалетов. Он догадался, что ему нужен женский, по миниатюрной толпе зевак, столпившихся у дверей, не решаясь заглядывать внутрь, словно там произошло что-то ужасное. Он достал свой полицейский пропуск, вытянул руку с ним и протиснулся через толпу. Узнав о том, кто он, люди послушно расступались в стороны.
Итак, в одной из кабинок лежала мертвое тело молодой симпатичной девушки, с выпущенными внутренностями и перерезанным горлом. Сайто осмотрел ее и место преступления, и обнаружил там перчатки, которые выглядели так, словно их только что сняли с дворецкого, с пятнами крови на них. «Ага-z! Убийца дворецкий-z!» - осенило его. «Но ведь здесь нет дворецких…- z» - посетила его затем здравая мысль. Он еще раз внимательно посмотрел по сторонам, обратил внимание, что, судя по небрежно разрезанному кимоно, убийца очень торопился. Но пока здесь не было больше никаких улик, а Хашира-сан уже вполне мог появиться. Поэтому он написал на листе туалетной бумаги просьбу вызвать подкрепление, вышел из туалета, покачивая головой, и передал его администратору клуба. Теперь предстояло думать еще и о расследовании этого преступления. Сайто решил пока не садиться на диван к хостам, ожидавшим его, а побродить по хост-клубу, в надежде найти какую-нибудь дополнительную информацию.

+1

9

Суджи не был настроен пререкаться. Суджи хотел продолжить череду разрушений. Белобрысый слабак-сан и сам знал, в какой мере он белобрысый и в какой мере – слабый. Здесь ему помощники не нужны. Вот ускользнувший от него рыжий ято его огорчил. В конце концов, он уже решил провести с ним время. Получить его внимание. Быть может, использовать его тело, чтобы прибить кого-нибудь. А он так нехорошо поступил, и все из-за этого мужчины в синем. Суджи со скучающей физиономией проводил его взглядом, отмечая, что он приземлился на того извращенца в корсете, что постоянно прогуливается мимо туалетов. Растянул уголки губ в усмешке и немедленно направился к ним, пока этот хамоватый ято не успел до него добраться.
- Вам помочь? – Суджи улыбнулся, и участливо заглянул в глаза мужчины, усадившего незнакомца на диванчик. Конечно, конечно он позаботится о нем, а вы идите, идите…Человеку, чью шею обвили тонкие руки Суджи, явно не здоровилось. Может, это ято его так сильно ударил? А может, дело в ноже, который Суджи вытянул из рукава и резко всадил в его бок, не заботясь более о скрытности. Провернуть нож было по-настоящему сложно, мышечная крепкая плоть против цепких узловатых пальцев.  Получилось всего на полсантиметра, Суджи был уверен, что не больше. Он вырвал нож и отпрянул, разражаясь безумным смехом. Рукав окончательно запачкался, жалко. Ну да Нарико и не такое отстирывала.
Как только кто-то из присутствующих пришел в себя и осознал, что случилось, Суджи в два прыжка вспрыгнул на спинку дивана и рванул в сторону барной стойки, перепрыгивая с одной спинки на другую, спотыкаясь о подушки, переворачивая столы. Его пытались поймать, кто-то из самых смелых. Остальные испуганно жались друг к другу, разбегаясь от него, как от прокаженного. Подойти к барной стойке не дали: дорогу перегородила пара дюжих парней, и Суджи свернул налево, к выходу. За его спиной кто-то громогласно призывал схватить Сакату Гинтоки – именно так Суджи представился на собеседовании. В последнюю секунду перед ним буквально вырос широкий мужчина – японец, в отличие от всей остальной охраны. Суджи ошалело посмотрел на него и бросился с ножом против меча. Возможно, двигайся он чуть медленнее, ему пришел бы конец. Но он двигался быстро, а потому пропорол бок противника и захватил его меч.
Катана была громоздкой и слишком тяжелой, но Суджи сжимал ее как в последний раз, продолжая хохотать, как чокнутый. Уровень эйфории превысил все допустимые нормы, где-то в его голове отчетливо звучал сигнал аларма. Он смело шагнул с мечом в толпу, замахиваясь, однако не смог никого задеть. Перед ним возник самурай. Тот самый извращенец. Суджи улыбался. Он хотел не его, он хотел ято, но сейчас не время для капризов. Люди за спиной рыжего защитника томных красавцев торопливо выбегали через черный ход, переворачивая мебель, толкая друг друга и крича. Маширо элегантно поднял меч над головой в тот момент, когда один из хостов с силой отбросил другого в центр зала…
Круглый стол, мимо которого Суджи проходил с дюжину раз за этот вечер, рванул. Риппер не помнил, как это произошло – он очнулся за стойкой администратора через пару секунд. Все руки в занозах. Уши заложило, глаза режет от пыли, и нечем дышать, отчего легкие горят. Меч пропал. Огромная потолочная плита, покачивающаяся на стальных прутах, с грохотом рухнула, поднимая еще один столб пыли. Все черное, кое-где огонь пожирает тканевую обивку, коптя то, что осталось от потолка, черным дымом. Где-то слева за одним из диванов обнаружилась все та же рыжая макушка с ахоге. Суджи подлетел к ято и подергал его за косу. Пыль плавно осела, в другом конце зала Маширо различил очертания афро.
- Вставай, - риппер с силой дернул ято за воротник и направился к выходу, чуть не волоча его за собой. Он вдохнул свежий воздух и закашлялся, выпуская наконец мальчишку. Солнце садилось. За поворотом раздавались полицейские сирены. Взгляд выискивал хоть какое-нибудь средство передвижения.

0


Вы здесь » Gintama-TV » Полезный филлер » Эпизод №25 Слухами земля полнится.